Saturday, April 23, 2011

Пляжный волейбол

История спорта

Первые упоминания о пляжном волейболе приходятся на 1910-е годы – в это время на Гавайях местные серферы, ожидая «хорошую» волну, скрашивали досуг игрой в волейбол прямо на пляже. Некоторое время спустя в пляжный волейбол стали играть на пляжах Санта-Моники (Калифорния, США), по шесть человек в каждой команде. А уже в 1930 году в Санта-Монике прошёл первый матч по пляжному волейболу с командами состоящими из двух человек.

В Европу пляжный спорт попал благодаря галльским нудистам: в 1927 г. эта игра сделалась знаменитым развлечением на береге в Франконвилле). Крайне скоро игра разнеслась по всей Европе. В нынешней Мекке пляжного спорта - Столице игра стала знаменитой в 1950 - х годах.

Первый парадный турнир по спорту был совершен в 1947 г. в Калифорнии, и уже через год в Лос анджелесе прошел первый турнир с наградным фондом (основным призом сделался ящик водянки).

Высокая общепонятность игры позволила притянуть к игре увлечение чужих спонсоров и телевидения. Возникают коалиции и коалиции, под защитой которых проводятся матчи и состязания, появляются опытные команды, но игра получает линии опытного вида спорта.

В 1989 г. был совершен первый ЧМ по пляжному спорту, но в 1993 г. он сделался парадным олимпиадным видом спорта.

О спорте

сейчас пляжный спорт (его еще именуют бич - волей не только опытный и торговый вид спорта, а и один из популярных видов активного отдыха. Появившись как вариацию спорта, пляжный спорт стал независимым видом спорта. Не обращая внимания на схожесть этих двух видов спорта и значительные различия.

Спортсмены, играющиеся в пляжный спорт, расцветай реакции и чувства мяча, обязаны владеть рядом других свойств

• атлетичность (видеоигре на вязком песке спрашивает от спортсменов физиологической подготовленности)
  • стойкость (видеоигра проходит при любых синоптических условиях, но перемены по бегу турнира не предусмотрены)
  • универсализм (команда в пляжном спорте заключается всего из двух человек, и у преферансистов нет разбиения по травести)

Пляжный волейбол – неповторимый вид спорта, его игроков довольно часто именуют “одной большой семьей”. Практически незыблемый состав участников опытных состязаний и насыщенный адрес-календарь видеоигр приводит к оному, что большую часть времени они проводят совместно – в самолетах и гостиницах. Довольно часто спортсменов из разных стран пожалуй связывать не только дружба, да и, к примеру. Исходя из этого во время турниров игроки враждующих команд неизменно меняются доброжелательными пожатиями и пытаются друг друга подбодрить, да конечно все это никак не влияет на желание всякой из команд победить с большим трудом.

Правила игры

В парадных состязаниях в пляжный спорт играются две команды и без перемен. Видеоигра проходит на песчаной площадке (8 на 16 метров), поделенной сеткой и для дам - 2.24 м). Цель игры – достигнуть того чтоб мяч коснулся площадки на стороне противника, и со своей стороны заблокировать падения мяча на своей сторонке. Мяч впору отбивать любой немного тела.

Мяч вводится в видеоигру подающим игроком. В то время как мяч оказывается на чьей-нибудь стороне, то бригада пожалуй хватить по мячу три раза, чтобы перекинуть его на жену противника. Причем игрок не имеет права хватить по мячу два раза подряд либо при первом прикосновении).

мяча длится пока мяч умолчит площадки, удалится вне площадки либо одна из команд не свершит неточность. Победившая розыгрыш команда получает очко и право подавать мяч. Подающие игроки обязаны изменяться при переходе подачи.

В пляжном спорте турнир играется из 2 - х партий, но команда, которая побеждает две партии, побеждает турнир. И разве после первых двух партий счет 1 то играется решающая третья партия. Партия почитается побежденной, если одна из команд набирает 21 очко при разности в 2 очка. Да если счет в партии 20 то видеоигра длится пока счет не достигнет разности в два очка. Разве да дело доходит до третьей партии, то вершина присуждается команде каковая собрала 15 очечен при разнице в 2 очка. При счете 14: 14 видеоигра длится пока счет не достигнет разности в два очка.

Что касается игр поклонников, то тут правила могут быть энные, главное – взять от игры заряд хорошего настроения!

Мяч для спорта

Главное требование к мячу для видеоигры в пляжный спорт - он обязан быть влагонепроницаемым, так как видеоигра на береге предполагает его регулярные попадания в воду. Обыкновенно мячи изготавливают из упругих материалов либо полимера и при этом уступают фотосинтетическим родам по ряду характеристик). Цвет для мяча избирают броских оттенков либо белых.

Мячи, употребляющиеся для межнациональных состязаний под защитой ФИВБ, имеют направляющиеся параметры

• Окружность. 66 - 68 см.
  • Вес: 260 - 280 см
  • давление. 171 - 221 МБАР или Кпа (0.175 - 0.225 кг см2.)

Это весьма интересно

Всемирный рекорд по силе подачи в собственности россиянину Игорю мяч после его подач раскручивает скорость 114 км/ч. Всего на данный миг в мире всего 6 игроков, резвость подачи каковых превышает 100 км/ч.